Prunkrahmen, 19./20. Jh.
Holz mit Stuckauflage, in Rot- und Grüngold gefasst, profilierte Sichtleiste mit Perlstabfries mit Zwischenstücken, schmale Kehlung, Wulst mit fein modelliertem Pflanzendekor, altersgemäß guter Zustand, leichte Risse im Dekor, Ecken und Kanten bestoßen, Falzmaß 35,5 x 41 cm (HxB), Außenmaß 54 x 59,5 cm (HxB)