Howitt & Dubourg, "The bear trap." (Die Bärenfalle)
kolorierte Aquatinta-Radierung/Papier, 1813, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, ein Bär in einer Fallgrube, ein weiterer Bär schaut über den Rand der Grube, veröffentlicht von Edward Orme, London 1813, altersgemäßer Zustand, an den Rändern gebräunt, fleckig, leichter Wurmfraß außerhalb der Darstellung, Darstellung 14 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB)