Unbekannter Künstler, Waldlichtung im Harz
Öl/Maltafel, unten rechts undeutlich signiert, 20. Jh., Waldweg mit Kiefern, Sonnenstrahlen erhellen den Mittelgrund, im Hintergrund wird der Wald wieder dichter, guter Zustand, leichte Risse infolge des Malgrundes, Darstellung 66 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen und partiell retuschiert, Rahmenbreite 9 cm