Marc Chagall, "Le peintre et son double" (Der Maler und sein Abbild)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, 1981, der Künstler vor einer Staffelei, als Modelle Elemente der typischen Motive Chagalls, aus: Derrière le Miroir 246, Paris (Maeght) 1981, Mourlot 992, Mittelbug, sehr guter Zustand, Darstellung 32 x 47 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 54 x 69 cm (HxB)