2 Porzellanfiguren der napoleonischen Armee, 2. Hälfte 20. Jh.
zwei Standfiguren in Uniform, unterseitig bezeichnet "Soldat de Cavalerie" und "Musketier 4. Reg. 1807", Porzellan, farbig staffiert, teils goldgehöht, ungemarkt, altersgemäß guter Zustand, mit kleinem Chip, Staffage minimal berieben, H. 23 cm