Sechs Grafiken diverser Künstler
Radierung/Papier, unten rechts signiert, 20. Jh. 1) Richard Preusse "Heidekaten", unten mittig in der Platte signiert, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 14,5 x 17 cm (HxB), Gesamtmaß 35 x 30 cm (HxB) 2) Richard Preusse "Thüringer Land", Farbradierung/Papier, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 24,5 x 17,5 cm (HxB), Gesamtmaß 41 x 29,5 cm (HxB) 3) Clara Epstein Spaziergänger im herbstlichen Park, auflagenbezeichnet, Exemplar 75/100, altersgemäß guter Zustand, Rand links und oben leicht geknickt und minimal eingerissen, Darstellung 20 x 28,5 cm (HxB), Gesamtmaß 32,5 x 42,5 cm (HxB) 4) Wilhelm Teuber "Elblandschaft", auflagenbezeichnet, Exemplar 169/200, altersgemäß guter Zustand, leicht lichtrandig, Darstellung 15,5 x 23,5 cm (HxB), Gesamtmaß 32 x 45 cm (HxB) 5) Erich Maeß Landschaft mit Birken, unten links Widmung, altersgemäß guter Zustand, Knicke im Blatt, leicht stockfleckig, Darstellung 9 x 7 cm (HxB), Gesamtmaß 30 x 22,5 cm (HxB) 6) Unbekannter Künstler "Drei kleine Katzen", Signatur nicht aufgelöst, altersgemäß guter Zustand, leichte Knickspuren außerhalb der Darstellung, Darstellung 6,5 x 16 cm (HxB), Gesamtmaß 20 x 28,5 cm (HxB)