Daniel Stocker, Allegorie des Tanzes, 20. Jh.
dt. Bildhauer (1865 Stuttgart - 1957 ebd.), bronziertes Metall, unten rechts signiert, kleine rechteckige Reliefplatte mit der Darstellung zweier nackter Frauen, die mit einem Faun tanzen, rückseitig zwei ausgelegte Vertiefungen, altersgemäß guter Zustand, Patina leicht berieben, partiell Korrosionsspuren, Bronzierung rückseitig unten links berieben, 3,5 x 4,3 cm (HxB)