Werbeschild Greif Seife, 20. Jh.
Blech dreifarbig bedruckt, gewölbtes rechteckiges Wandschild der Marke "Greif Seife" mit Werbespruch, hergestellt von Papier- u. Blechdruck-Industrie Wien, vier Originalbohrungen, altersgemäß guter Zustand, Farbfehlstellen, leicht beriebene Partien, rückseitig Korrosionsspuren, gedellt, 17 x 36 cm (HxB)