12 Koch & Bergfeld Tee- / Kaffeelöffel, Historismus
800/- Silber vergoldet, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Koch & Bergfeld, Bremen, Stiel der Teelöffel gedreht und am oberen Ende mit kleiner Palmette und darunter befindlichem Löwenkopf plastisch verziert, spitz auslaufende Laffe, altersgemäß sehr guter Zustand, Löffel L. 11 cm, Etui 3 x 27 x 15,5 cm (HxBxT), Löffel gesamt 122 g