Walter Persian, "Capri"
Farblinolschnitt/blauem Papier, unten rechts in der Platte monogrammiert, unten rechts signiert und datiert, 1962, unten links betitelt, farbenprächtige Darstellung eines Sonnenuntergangs auf Capri, mittig schwach gedruckte Stelle, sehr guter Zustand, leicht angegilbt an den Rändern, Darstellung 35 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 54 x 44 cm (HxB)