Armband mit Löwenköpfen
925/- Silber teilweise vergoldet, zwischen zehnreihigen Kettenelementen befindliche Plaketten mit je einem plastisch hervortretenden Löwenkopf und diesen umgebenden, schwarz emaillierten, abgewandelten Mäander, Schließe ebenfalls mit Mäandern und anderen Ornamenten verziert, altersgemäß sehr guter Zustand, Vergoldung stellenweise berieben, L. 19 cm, G. 54,9 g