Unbekannter Künstler, Ufer bei Sonnenuntergang
Öl/Leinwand, unsigniert, 19. Jh., abendliche Stimmung am Meer mit Turm am Ufer, ein Schiff liegt dort mit eingeholten Segeln, zwei weitere segeln der untergehenden Sonne entgegen, altersgemäßer Zustand, Leinwand beschädigt, teilw. ausgebessert, starkes Krakelee im oberen Teil der Darstellung, Rahmenabdruck auf der Leinwand, Darstellung 35 x 45 cm (HxB), gerahmt, Rahmen im altersgemäßen Zustand, Rahmenbreite 8 cm