Paula Stöver, Blumenstillleben mit Ackerwinde und Mohnblumen
Blumen- und Landschaftsmalerin (1912 Bremen - 1982 Worpswede), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., üppiges Blumenbouquet aus weißer Ackerwinde und Mohn vor braunem Hintergrund, mit Echtheits-Zertifikat, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 49 x 59 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm