Uwe Bremer, "Venus vehens capellensis"
(geb. 1940 Bischleben), Farblithografie/Papier (BFK rives mit Wasserzeichen), unten rechts signiert und datiert, 1972, auflagenbezeichnet Exemplar 3/80, ein surrealistisches Fahrzeug bestehend aus technischen und erotischen Elementen mit einem Kopf eines Untiers, sehr guter Zustand, minimal lichtrandig, Darstellung 39 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 66,5 x 53 cm (HxB)