J. D. Kestner Charakterbaby "Siegfried", 1920er Jahre
Stoff, Biskuitporzellan und Masse, rückseitig gemarkt, Porzellankopfpuppe mit braunen Schlafaugen, roten Wangen, rotem geschlossenen Mund und hellbraunen angedeuteten Haaren, Babypuppe mit Stoffkörper, Unterarmen und Händen aus Masse, altersgemäßer bespielter Zustand, Finger teilweise bestoßen, Stoffkörper leicht fleckig, am Rücken offene Naht, Nähte der Zehen teilweise gelöst, L. 31 cm