Margarete (Marg) Moll, Männerkopf
(1884 Mülhausen - 1977 München), Lithografie/Papier, unten links signiert, 20. Jh., auflagenbezeichnet Exemplar 3/50, Porträt eines Mannes mit langgezogenem Kopf und zusammengekniffenen Augen, sehr guter Zustand, leicht knickspurig, Darstellung 49,5 x 30 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 78 x 48,5 cm (HxB)