Wilhelm Pramme, Aufziehendes Gewitter am Harzrand
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, Blick vom Rand eines in vollem Korn stehendes Feldes, guter Zustand, 40,5 x 49,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6,5 cm