Zwei F. Ad. Richter Cie. Rudolstadt Anker-Steinbaukasten Nr. 3 und 5A
um 1900, in originaler Holzkiste mit Schubdeckel, Nr. 3 mit 11 Modellbaublättern, Vollständigkeit nicht geprüft, altersgemäßer Zustand, Baublätter beschädigt, Nr. 3 4 x 22,5 x 15 cm (HxBxT), Nr. 5 4,5 x 29,5 x 20 cm (HxBxT)