Adolf Hitler "Mein Kampf" und SA Koppel
1) Adolf Hitler "Mein Kampf", 1939, schwarzer Einband, Band 1 und 2, 489.-493. Auflage, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, rechte Seite des Buchrückens leicht beschädigt, etwas stockfleckig, 781 Seiten, Zentralverlag der NSDAP, München 2) SA Koppelschloss (Nachfertigung) mit Riemen, sog. III. Reich, Messing, Leder, komplett mit Schloss und Riemen, altersgemäß gute Erhaltung, 4,7 x 107 cm (HxL)