Vier Deutsche Silbermünzen vor 1871
1) 36 Grote "Freie Hansestadt Bremen", Silber, 1846, Erhaltung: vorzüglich, D. 30,2 mm, G. 8,7 g 2) Ein Thaler, Ernst August V.G.G. König v. Hannover, Silber, 1841, Erhaltung: vorzüglich, D. 34,6 mm, G. 22 g 3) Ein Vereinsthaler, Georg Vv. G. G. König v. Hannover, Silber, 1866, Erhaltung: sehr schön, D. 33 mm, G. 18,3 g 4) Drei Einen Thaler (1/3), Wilhelm II Kurfürst S. L. V. Hessen G. H. V. Fulda, Silber, 1825, Erhaltung: sehr schön, D. 25,5 mm, G. 8,3 g