Konvolut Heraldika
1) zwei kolorierte Wappendarstellungen derer von Dieskau, um 1900, detailreiche Wiedergabe des Wappens "Geisler de Diescau" und ein Wappen bezeichnet in Schriftbändern "Johann Adolph Diescau", Verso Neujahrsgruß, altersgemäße Erhaltung, angegilbt, stockfleckig, Wappen ca. 9 x 8 cm (HxB) 2) koloriertes Wappen "Friesin verm: v. Bülau", 1790, aus: Johann Siebmacher, Allgemeines grosses und vollständiges Wappenbuch, Bd. 10, Nürnberg 1790, altersgemäß gute Erhaltung, 7,5 x 7 cm (HxB), beigegeben Aquarell "Vivat Bonifacius" Babenhausen 1840, 14 x 9,5 cm (HxB)