Tortenplatte und Tablett, 20. Jh.
runde Tortenplatte, Keramikboden mit Blumenmotiv, im Boden gemarkt "5132", Metalleinfassung, rechteckige Servierplatte mit Glasboden, Vogelmotiv mit Perlmutteinlagen über rotem Grund, Metalleinfassung, zwei Handhaben, unterseitig Holzmontierung, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren am Metall, Tortenplatte D. 34 cm, Tablett 4,5 x 31 x 21 cm (HxBxT)