Hermann Ritzau, "Landschaft bei Helmstedt"
Düsseldorfer Schule (1866 Wolsdorf - 1922 Helmstedt), Öl/Leinwand/Malpappe, unten rechts signiert, guter Zustand, 36,5 x 55,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5,5 cm
Hermann Ritzau, Landscape near Helmstedt, oil on canvas on cardboard, signed bottom right, good condition, 36.5 x 55.5 cm (HxW), framed, frame width 5.5 cm