Lyra-Nähtisch in Biedermeierstil, Birke furniert
rechteckiger Kasten mit abgeschrägten Ecken, ein Schub, Platte feststehend, mit umlaufenden Fadenintarsien, lyraförmiges Fußgestell auf vierpassig geschweiftem Sockel, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, 71 x 49 x 35,5 cm (HxBxT)
Biedermeier style lyre sewing table, birch veneer, rectangular box with bevelled corners, one drawer, fixed plate, with surrounding thread inlays, lyre-shaped base on a 4-pass curved base, key available, good age-appropriate condition