Sechs Mokkalöffel im Etui
800/- Silber, gepunzt, mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Koch & Bergfeld, Bremen, Griffe gedreht, Enden mit Putti verziert, Laffen vergoldet, altersgemäß guter Zustand, Vergoldung teilweise berieben, L. 11 cm, 59 g
Six mocha spoons in a case, 800 / - silver, hallmarked, with half moon and crown, silver alloy and maker's mark for Koch & Bergfeld, Bremen, twisted handles, ends decorated with putti, gilded bowls, good age-appropriate condition, gilding partially rubbed, length 11 cm, 59 g