Königliche Majolika-Werkstätten, Cadinen Dreihenkelvase
um 1930, im Boden gemarkt und Modellnummer 456 I, gestempelt "Handmalerei", ziegelroter Scherben, stilisierte Blattranken, Bemalung in blau-gold, aufgesetzte Henkel, guter Zustand, Handhaben berieben, H. 26,5 cm
Royal majolica workshops, Cadinen Three-handled vase, around 1930, Marked on the bottom and model number 456 I, stamped "hand painting", brick-red shards, stylized leaf tendrils, painting in blue-gold, attached handles, good condition, handle rubbed, H. 26,5 cm