Walter Persian, "Rom: Titus-Bogen und Kolosseum"
Farblinolschnitt/getöntes Papier, unten links im Medium monogrammiert, unterhalb der Darstellung rechts in Blei signiert, datiert (19)62, betitelt, durch Perspektivverschiebung ornamental wirkendes Blatt zu zwei weltberühmten Sehenswürdigkeiten Roms, guter Zustand, etwas knittrig, Darstellung 35,5 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 60 x 50 cm (HxB)
Walter Persian, Rome: Colosseum und Titus Arch, colour lino-cut on coloured paper, monogrammed in the motif bottom left, signed and dated in pencil below the motif right, titled, good condition, some small wrinkles, mounted