Erich Krüger, Blumenstillleben "Dahlien"
Landschafts- und Tier- sowie Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Hartfaser, unten links signiert, großformatiges Stillleben mit bunt blühenden Dahlien in einem Glaskrug, altersgemäß guter Zustand, 70 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6,5 cm
Erich Krüger, Dahlias in a glass jug, oil on fibreboard, signed bottom left, good age-appropriate condition, 70 x 50 cm (HxW), framed, frame width 6.5 cm