69. Auktion

Los 318
Limit: 100 €

Vier Brust- oder Reise-Ikonen, Russland, 19. Jh.

auch Metall-Ikone, Bronze mit Emaille, 1) Christi Höllenfahrt 2) Drei Heilige - Hl. Georg, Antigas und Blasius (von Sebaste in Armenien) 3) Gottesmutter des Zeichens von Nowgorod 4) Erweiterte Deesis mit Erzengeln Michael und Gabriel, Apostelfürsten Petrus und Paulus sowie den Heiligen Kosima und Sawwatij, altersgemäßer Zustand, Emaillierung fehlt teilweise, Metall teilweise berieben, jeweils ohne Öse rund 6 x 5,5 cm (HxB), Provenienz: norddeutsche Privatsammlung.

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close