Unbekannter Genrekünstler, "Jäger vor dem Wirtshause"
Lithografie/Papier, unsigniert, um 1840, betitelt, Genreszene mit ländlichem Gepräge, zwei berittene Jäger rasten kurz an der Schänke und lassen sich Wein reichen, guter Zustand, etwas lichtrandig, Darstellung 27 x 30 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 42,5 cm (HxB)
Hunters resting at the Inn, lithograph by unknown, around 1840, titled, good condition, a bit tanned by the sunlight, mounted