Antiker "Haji Jalili" Tabriz Seiden-Teppich
Seide auf Seide, feine Knüpfung, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Nordwest Persien, "Hadji-Jalili"-Teppich, aufwendig gerahmt unter entspiegeltem UV-Glas, Gebetsteppich mit Säulen und Hängelampe mit gemustertem Mihrab, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit kleinen Löchern und Fehlstellen, bitte besichtigen, Teppich 61 x 118 cm (BxL), mit Rahmen 136 x 77 x 4,5 cm (HxBxT)