KPM Berlin Speiseservice für sechs Personen
Porzellan, Goldrand und goldstaffierte Reliefkante, im Boden Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, je sechs Vorlagen-, Speise-, Suppen-, und Abendbrotteller, eine runde Deckelterrine, vier Anbietplatten, eckige Schale, altersgemäßer Zustand, Goldrand berieben, ein Abendbrotteller und Terrinenfuß mit Chip, Deckelterrine H. 18 cm, Speiseteller D. 25 cm
KPM Berlin dinner service for six people, porcelain, gold rim and gold decorated, relief edge, in the bottom scepter mark with red imperial orb, six original dinner, soup and small dinner plates each, a round tureen with lid, four serving plates, angular bowl, age-appropriate condition, gold edge rubbed, one plate and foot of tureen chipped, lid terrine H. 18 cm, dinner plate D. 25 cm