Jagdlicher Bierkrug mit Hirschhornbesatz
1. Hälfte 20. Jh., Glas, Zinndeckel mit Hornrose und eingeschnitztem Münchener Kindel, frontsichtiges Wappen mit Spruchband "Sag nein wie wenn´s ein ja ist, Trink´ Bier nie mehr als da ist." eingefasst in Gersten- und Hopfen-Dekor, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, H. 22 cm
Hunting beer mug with stag horn trim, 1st half of the 20th century, pewter lid with horn rose and carved Munich child, front-facing coat of arms with slogan, decorated in barley and hops decor, age-appropriate, used condition, H. 22 cm