Opulentes Joseph Woloch Collier mit Jugendstil-Falter
rückseitig mit Woloch, Paris gemarkt, Metall vergoldet, Falter in Manier des Jugendstils auf aufwendig verzierter Metallplatte aufgebracht, Falter verziert mit großen, roten Schmuckstein-Cabochons, Millegriffes-Verzierung, an Ankerkette mit Federringverschluss, altersgemäßer Zustand, L. 58 cm, G. 82,8 g
Opulent Joseph Woloch necklace with Art Nouveau butterfly, marked on the back with Woloch, Paris, gold-plated metal, butterfly in Art Nouveau style applied to elaborately decorated metal plate, butterfly decorated with large, red cabochons, Millegriffes-decoration, on anchor chain with spring ring clasp, age-appropriate condition, length 58 cm, weight 82.8 g