Unbekannter Künstler, Stillleben mit Fächer und Portaluhr
Öl/Maltafel, unten links signiert (Jourdain ?), spätes 19. / frühes 20. Jh., nahsichtiges Ensemble aus ungewöhnlicher Perspektive, evtl. dem französischen Maler Roger Jourdain (1845-1918) zuzuschreiben, altersgemäßer Zustand, deutlich angedunkelt, leichte Kratzspuren, Darstellung 43 x 53 cm (HxB), im ovalen Ausschnitt gerahmt, Rahmenbreite 5 cm
Stillife with fan and portal clock, oil on canvas on cardboard, late 19th or early 20th century, signed bottom left (Jourdain?), unusual perspective, age-appropriate condition, tanned darker, some small scratches, image 43 x 53 cm (HxW), framed in oval cut-out, frame width 5 cm