Fritz Köhler, "Wirtschaftsgut im Wald"
(1887 - 1972), Öl/Hartfaser, unten links signiert, bezeichnet Düsseldorf, sommerliche Waldrandsituation mit Gehöft im Point de vue, von dem aus gerade ein Fuhrwerk startet, guter Zustand, 50 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm
Fritz Köhler, Grange in the woods, oil on fibreboard, signed bottom left, good condition, 50 x 60 cm (HxW), framed, frame width 6 cm