Wilhelm von Wright, "Corvus Cornix" (Die Nebelkrähe)
naturkundlicher Maler und Grafiker, Fischereiinspektor (1810 Haminanlax (Finnland) - 1887 Marieberg (Schweden)), kolorierte Lithografie/Papier, unten rechts Lithografensignatur, 1828, betitelt, Verlagsangabe, naturkundliches Blatt mit Darstellungen einer stehenden Nebelkrähe, Tafel aus: Wilhelm von Wright, Svenska foglar efter naturen och pa sten ritade af M. och W. Wright [...], Stockholm 1828/29, guter Zustand, insgesamt etwas angebräunt, an den Rändern deutlicher, Darstellung 16 x 23 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46,5 x 37 cm (HxB)
Wilhelm von Wright (1810-1887), A hooded crow, coloured lithograph, 1828, artist's name below the motif right, publisher bottom right, titled, from: Swedish birds by the artist, Stockholm 1828/29, good condition, a bit tanned allover, darker at the margins, mounted