Jan Kelderman, "Boote in der Marina"
niederländischer Marinemaler (1914 - 1990), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Mitte 20. Jh., modern impressionistische Hafenszene mit zahlreichen Segelbooten vor felsiger Küstenlinie, altersgemäßer Zustand, angegilbt und partiell langgliedriges Krakelee, in Bildmitte sichtbare Retusche über ehemaligem Durchbruch, 40 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7,5 cm
Jan Kelderman, Boats in the yard port, oil on canvas, mid 20th century, signed bottom right, age-appropriate condition, yellowish tanned and with some craquelure, visible retouch over former hole, 40 x 50 cm (HxW), framed, frame width 7.5 cm