Louis Philippe Armlehnen Sessel, Kirsche
2. Hälfte 19. Jh., mit cremefarbenem Gobelinstoff bezogen, mit Federkern, altersgemäß guter Zustand, Armlehnenpolster leicht berieben, Sitzhöhe 44 cm, 100 x 60 x 56 cm (HxBxT)
Louis Philippe armchair, cherry, 2nd half 19th century, covered with cream-colored tapestry fabric, with spring core, good age-appropriate, armrest cushions slightly rubbed, seat height 44 cm, 100 x 60 x 56 cm (HxWxD)