Herbert Malchow, "Am Motel. Quedlinburg"
Maler und Grafiker sowie Kreator von baugebundenen Kunstwerken (1942 - 2015), Temperamalerei und Gouache/Papier, unten rechts in Blei monogrammiert, auf Untersatz vollständig signiert, datiert (19)83/1983, aus Untersatz betitelt, Blick auf den Quedlinburger Münzenberg vom ehemaligen Motel der Stadt aus, in dem sich zu DDR-Zeiten ein überregional bekannter Intershop befand, sehr guter Zustand, Darstellung 41 x 30 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Herbert Malchow (1942-2015), At the motel in Quedlinburg, tempera and watercolour on paper, 1983, monogrammed and dated bottom right, signed and dated on supporting paper, also titled, very good condition, image 41 x 30 cm (HxW), framed behind glass, frame width 4 cm