Großer Posten heraldischer Studien, 2. Hälfte 20. Jh.
umfassendes Konvolut von ca. 65 Blatt handgezeichneten bzw. -gemalten Studienblättern von Fahnen, Standarten, Bannern und Wappen, meist im militärischen Zusammenhang, aus verschiedenen historischen Epochen (u.a. Dreißigjähriger Krieg), gut erhalten, mitunter leicht randgebräunt, 30 x 24 cm (HxB)
Large set of handpainted heraldic studies, 2nd half 20th century, ab. 65 elements, studies of coat of arms, flags and banners, most military related, motives from different historical eras (f.e. War of Thirty Years), good condition, some a bit tanned at the margins