Max Löbel, "Brockenblick"
(1916 Tschechien - ?), Öl/Malpappe, unten rechts geritzt signiert, 2. Hälfte 20. Jh., kleiner Fernblick auf die Brockenspitze unter bewegtem Himmel, altersgemäß guter Zustand, etwas angegilbt und punktuell angeschmutzt, 22 H. 28 cm, gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Max Löbel, View on Mount Brocken, oil on cardboard, 2nd half of the 20th century, signed bottom right, good age-appropriate condition, a bit tanned yellowish and some small spots, 22 x 28 cm (HxW), framed, frame width 4 cm