Olof August Andreas Jernberg, "Weite Seelandschaft mit Booten und Spaziergängern"
deutscher Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Malerschule (1855 - 1935), Öl/Leinwand, unten links signiert, vom Uferweg aus gesehen, mit ankernden Booten, bei aufziehenden Wolken, altersgemäß guter Zustand, 32,5 x 60,5 cm (HxB), gerahmt, am unteren Bildrand sichtbare Doppelnaht, Rahmenbreite 4 cm
Olof August Andreas Jernberg, Wide seascape with boats and walkers, oil on canvas, signed bottom left, good age-appropriate condition, 32.5 x 60.5 cm (HxW), framed, visible double seam at the lower edge of the picture, frame width 4 cm