69. Auktion

Los 285
Limit: 30 €

Hordorfer Apfelsaft Werbeschild, 1. Hälfte 20. Jh.

Pappe, unten links auf dem Schild monogrammiert nicht aufgelöst, Pappschild "Echter Hordorfer Apfelsaft alkoholfrei", blaue und schwarze Schrift auf weißem Grund, Römer-Glas gefüllt mit Apfelsaft und vier Äpfeln, unten rechts befindet sich ein nicht aufgelöstes Wappen mit fünf Ritterhelmen und Hirsch in den Farben weiß, blau und rot, mit Aufhängung, altersgemäßer Zustand, untere rechte Ecke bestoßen, leichte Kratzer auf der Oberfläche, 33,5 x 24 cm (HxB)
Hordorf apple juice advertising sign, 1st half of the 20th century, cardboard, monogrammed on the lower left of the sign not dissolved, cardboard sign "Echter Hordorfer Apfelsaft alkoholfrei", blue and black writing on a white background, glass filled with apple juice and four apples, lower right there is an unresolved coat of arms with five knight's helmets and a stag in the colors white, blue and red, with suspension, age-appropriate condition, lower right corner scuffed, slight scratches on the surface, 33.5 x 24 cm (HxW)

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close