8-flammiger Kristalllüster, 2. Hälfte 20. Jh.
Messing, Kristallglas, Deckenlampe mit reichem Kristallbehang, acht Messingarme in Glas eingefasst, Kerzenhüllsen aus Kunststoff, altersgemäß guter Zustand, nicht auf Vollständigkeit geprüft, funktionsfähig, E 27 Fassung, 35 x 60 cm (HxD), Abhängung 15 cm, Bitte besichtigen.
8-flame crystal chandelier, 2nd half of the 20th century, Brass, crystal glass, ceiling lamp with rich crystal hangings, eight brass arms set in glass, candle sleeves made of plastic, good condition for its age, completeness was not checked, functional, E 27 socket, Please inspect by yourself.