Erich Krüger, "Rittersporn"
Landschafts- und Tier- sowie Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, datiert (19)52, 60 x 50 cm (HxB), guter Zustand, Rahmenbreite 5 cm
Erich Krüger, Delphinium, oil on canvas, 1952, signed and dated bottom left, good condition, 60 x 50 cm (HxW), frame width 5 cm