Unbekannter Künstler, Anlandende Segelbarke
Öl/Leinwand, unsigniert, wohl 1. Hälfte 20. Jh., maritime Szene eines anlegenden Segelschiffs, wohl vor der Silhouette Venedigs im fernen Hintergrund, altersgemäß guter Zustand, Malschicht etwas angeschmutzt und berieben, minimaler Farbausbruch Mitte rechts, 38 x 50 cm (HxB), moderner gerahmt, Rahmenbreite 6,5 cm
Unknown artist, Landing sailing boat, oil on canvas, pres. 1st half 20th century, unsigned, pres. in the bay of Venice, good age-appropriate condition, paint a bit dusty and rubbed, small loss of paint middle right, 38 x 50 cm (HxW), framed, frame width 6.5 cm