Erich Krüger, Blumenstillleben "Dahlien"
Landschafts- und Tier- sowie Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, datiert (19)45, großformatiges Stillleben mit bunt blühenden Dahlien in einem Glaskrug, altersgemäß guter Zustand, partiell minimaler Farbverlust, deutliche Klimakante, 80 x 70 cm (HxB), Ornamentrahmen, Rahmenbreite 6,5 cm
Erich Krüger, Dahlias in a glass jug, oil on canvas, 1945, good age-appropriate condition, partially minimal loss of color, clear climatic edge, 80 x 70 cm (HxW), ornamental frame, frame width 6.5 cm