Keramikbild mit roter Blume
2. Hälfte 20. Jh., rückseitig gemarkt, Wandbild mit leicht abstrakter roter Blüte auf blauem Grund, polychrome Glasur auf Keramikrelief, tiefe Partien mit farbigem geschmolzenen Glas gefüllt, dadurch nahezu plane Oberfläche, krakeliert, mit Drahtaufhängung, altersgemäß guter Zustand, 46,5 x 38 cm (HxB)
Ceramic picture with red flower, 2nd half of the 20th century, marked on the back, object with a slightly abstract red blossom on a blue background, polychrome glaze on ceramic relief, deep areas filled with colored molten glass, therefore almost flat surface, with crackers, with wire suspension, good age-appropriate condition, 46, 5 x 38 cm (HxW)