Große Tischpyramide mit 15 Holzfiguren
Holz, auf dreistufigem Sockel, Fenster und Bögen ausgesägt, Flügelblätter und einzelne Bauteile bemalt, dazu passend 15 Krippenfiguren, handgeschnitzt, polychrom gefasst, H. 7 - 11 cm, altersgemäßer, restaurierungsbedürftiger Zustand, Figuren vereinzelt beschädigt, Holz der Pyramide mit altem Wurmbefall, teilweise Bruchstellen, 100 x 50 cm (HxD)
Large table pyramid with 15 wooden figures, wood, sawn out on a three-tiered base, windows and arches, wing leaves and individual components painted, matching 15 nativity scenes, hand-carved, polychrome, height 7 - 11 cm, age-appropriate condition, in need of restoration, some figures are damaged, wood the pyramid with old worm infestation, partly broken, 100 x 50 cm (HxD)